LOT 230

BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : COUPE tribolée sur piédouche en faience polychrome à décor au centre d'une salamandre couronnée dans un blason, le fond noir du bassin est agrémenté de rinceaux et chimères. Signé sous la base et daté mars 1883. Long : 28cm. Une anse recollée

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois