LOT 175

BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Cache pot en faïence polychrome muni de trois prises en forme de tête d'animaux grotesques reposant sur trois pieds à décor de troubadour jouant de la mandoline dans un cartouche, des chimères et des rinceaux ornent la faïence. Signé Ulysse Blois - Marque à la coquille - Daté 1869 - Diamètre : 25,5cm -Hauteur : 21 cm. Restauration

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois