LOT 228

BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Coupe sur pied en faïence polychrome munie de prises à enroulement à décor au centre d'une salamandre et du cygne soutenus par des chimères ailées entrelacées de rinceaux sur fond bleu. Signé et daté au revers - Ulysse Blois - 1880 - Marque à la coquille - Diamètre : 44 cm, anses comprises - Diamètre intérieur : 24 cm - Haut : 20 cm.

30 May 2023
France, Blois

30 May 2023
France, Blois