LOT 116
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : GOURDE en forme de coquille en faience à décor d'une salamandre sur fond marron. Signé à l'intérieur du col, daté octobre 1876?. Haut : 22,5cm. Manque une anse, pas de bouchon
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois