LOT 113
BLOIS - Ulysse BESNARD, dit ULYSSE (1826-1899) : Grand plat sur talon en faïence polychrome à décor au centre d'un trilobe et riche décor de rinceaux et feuillages dans les teintes bleues sur fond roge. Signé sous la base et daté Mars 1878. Diam : 35cm. Usures
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois