BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Important vase couvert sur piécouche en faience bleue à mofifs de rinceaux blancs, la face principale est ornée d'un écusson représentant un loup et un porc épic couronnée, sur l'autre face, inscription Société de tir blésois grand prix offert par la ville 1882 ainsi que des trophées d'armes sur les deux côtés. Signé sous la base et daté septembre 1882. Hauteur : 65cm