LOT 238
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Lampe à pétrole en faïence à décor polychrome de rinceaux et chimères, au centre un cartouche aux initiales C et V enlacées. Signé à la base et daté octobre 1876. Monture en métal doré. H. totale avec verre de lampe : 67 cm
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois