LOT 227
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Pichet en faience à anse double, la panse ornée d'une salamandre sur fond bleu et jaune ocre. Signé sous la base et daté janvier 1884. Haut : 28cm. Pas de couvercle, éclat au bec verseur (probablement restauré)
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois