LOT 103
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Pichet en faience polychrome à décor d'un hallebardier dans un cartouche, le reste de la pièce orné de rinceaux ert chimères sur fond bleu. Signé dans le écor, non daté. H: 258 cm
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois