LOT 257
BLOIS - Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899) : Pied de lampe en faïence à décor polychrome de rinceaux cartouche orné d'un C couronné et d'ailes couronnées en camaïeu jaune. Monture en bronze patiné. Signé et daté mars 1871. H. totale : 69cm. Avec globe. Verre de lampe accidenté
30 May 2023
France, Blois
30 May 2023
France, Blois