LOT 0645

BLUMENPAAR Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh.

BLUMENPAAR Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 25,5 und 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Jeweils auf Rocaillesockel Figur einer Frau mit Blumengirlande bzw. eines Mannes mit Blumenkorb. Blattwerk part. min. best. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf