LOT 29  |  Catalogue: Books

BOCCACCIO, Giovanni. Fiammetta amorosa. Venezia: Nicolò Zoppino, 1525. 8vo (146x100mm). Frontespizio entro cornice xilografica, marca tipografica al colophon (alcune fioriture). Pergamena posteriore, titolo in oro su tassello al dorso (forellini di tarlo, difetti molto lievi). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.

Estimate € 150 - 250

Sold € 280

16 Apr 2024
Italy, Milan

Estimate € 150 - 250

Sold € 280

16 Apr 2024
Italy, Milan