BOCCACE. Contes et nouvelles. Cologne, Jacques Gaillard, 1702. 2 parties en un fort in-12, veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre vélin (Rel. de l'époque). Édition illustrée d'un titre-frontispice, 99 vignettes à mi-page, et une en tête, gravées d'après Romain de Hooghe. Reliure restaurée. Qq taches et rousseurs.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas