LOT 53

BOCCALE, AUSTRIA-UNGHERIA, SECOLO XIX

il corpo in avorio intagliato raffigurante scena di putti che danzano suonano e bevono, montatura in argento con punzone sul fondo, coperchio con bacchino, base con motivi a grottesche e cartouches con frutti, ansa in foggia di erma femminile, alt. cm 26

AN AUSTRO-HUNGARIAN TANKARD, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy