LOT 41

BOCCALE, HANAU, FINE SECOLO XIX, ARGENTIERE GEORG ROTH & CO.

il corpo in avorio intagliato sul fronte con scena di putti giocosi, montatura in argento con punzoni sul fondo, la base lavorata a baccellatura e orlatura, il coperchio baccellato con presa in foggia di coppa, alt. cm 13

A TANKARD, HANAU, LATE 19TH CENTURY, MARK OF GEORG ROTH & CO.

Il lotto è corredato di certificato CITES

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy