LOT 0719
BOCCALE IN MAIOLICA INGOBBIATA E GRAFFITA
FORNACE VENETA, XVI-XVII SECOLO
decorato con emblema (una Fenice?); restauri e sostituzioni, qualche mancanza
Alt. cm 26,5, larg. cm 21
A VENICE GRAFFITA MAIOLICA JUG; 16TH-17TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENTS, MINOR LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 26,5, larg. cm 21