LOT 0719

BOCCALE IN MAIOLICA INGOBBIATA E GRAFFITA

FORNACE VENETA, XVI-XVII SECOLO
decorato con emblema (una Fenice?); restauri e sostituzioni, qualche mancanza
Alt. cm 26,5, larg. cm 21
A VENICE GRAFFITA MAIOLICA JUG; 16TH-17TH CENTURY; RESTORED, REPLACEMENTS, MINOR LOSSES

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 26,5, larg. cm 21

23 Sep 2021
Italy, Genoa