BOCCALE, SECOLO XIX
BOCCALE, SECOLO XIX
il corpo in avorio intagliato con scena di battaglia con cavalieri, ansa in foggia di erma maschile raffigurante guerriero, coperchio intagliato a motivi fogliacei sormontati da panoplia con elmo, scudo e spade, guarnizioni in metallo, alt. cm 30,5
A TANKARD, 19TH CENTURY
Il lotto è corredato di certificato CITES
BOCCALE, SECOLO XIX
A TANKARD, 19TH CENTURY