LOT 0837
BOCCETTA PORTAPROFUMO IN CRISTALLO
MANIFATTURA LALIQUE, FRANCIA, METÀ DEL XX SECOLO
decorata a motivi vegetali stilizzati; minime usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 8
A LALIQUE CRYSTAL PERFUME BOTTLE, HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
Alt. cm 11, larg. cm 8