LOT 82

BOCH FRERES KERAMIS

BOCH FRERES KERAMIS
Vase en grès de forme ovoïde à large col évasé à décor aux émaux durs polychrome de feuilles et de fruit du houx.
Marqué "B.F.K" et n° "487 / 264" peint à l'émail noir, sous couverte, sous la base. Numéroté en creux sous couverte "487" accompagné d'une lettre "S".
H : 35 cm

An eggshaped stoneware vase by Boch Frères Keramis with a polychromatic enamelled decor of holly leaves and fruits.
Marked "B.F.K" and n° "487 / 264" with black enamel plus "487" and letter "S", under the base.
H : 13,78 inch

03 Dec 2021

BOCH FRERES KERAMIS
H : 35 cm

H : 13,78 inch

03 Dec 2021