BODIN (J.F.) Recherches historiques sur la ville de Saumur, ses monumens et ceux de son arrondissement. Saumur, 1845. 2 vol. in-8° brochés. Planches hors-texte gravées. [Non collationné] Seconde édition de cet ouvrage de référence. On joint : L'Anjou, d'une pierre à l'autre. Lithographies originales de Pierre Mahut. Angers, Atelier d'Art Philippe Petit, 1972. 1 vol. in-folio en feuilles sous emboîtage. Bon exemplaire. [Non collationné] Ensemble, 3 volumes.

15 May 2024
France, Chinon

15 May 2024
France, Chinon