[BODONI] - I pianti d'Elicona su la tomba di Teresa Ventura Venier. Parma: Stamperia Reale, 1790. 4to (293x215mm). Antiporta calcografica, vignetta al frontespizio (restauro all'antiporta e al margine interno delle prime carte, alcune lievi fioriture). Cartonato moderno Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 80 - 120
Sold € 50
Estimate € 80 - 120
Sold € 50