BOGOMOLOV, Gleb Sergeyevich (1933-2016)
Description française:
Sans titre
Technique mixte sur papier
Signée et datée en bas à droite:
Gleb 87
Inscriptions en russe au dos
Provenance:
Collection privée, Montréal
41x70cm - 16x27,5"
English description:
Untitled
Mix media on paper
Signed and dated on the lower right:
Gleb 87
Inscriptions in russian on the reverse
Provenance:
Private collection, Montréal
41x70cm - 16x27,5"
Description française:
Sans titre
Technique mixte sur papier
Gleb 87
Inscriptions en russe au dos
Provenance:
Collection privée, Montréal
41x70cm - 16x27,5"
English description:
Untitled
Mix media on paper
Gleb 87
Provenance:
Private collection, Montréal
41x70cm - 16x27,5"