BOILEAU (Nicolas). OEuvres. Amsterdam, François Changuion, 1729. 2 volumes in-folio, veau raciné, roulette dorée, dos lisse orné, pièces rouges, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle). Cohen 166. Réimpression de l'édition de 1718, Amsterdam, illustrée de figures gravées par Bernard Picard : un frontispice, une vignette de titre répétée à chaque volume, un...