BOISROND Francois (1959-)
François Boisrond (1959) Mois de la photo à Paris, 1988 Grande sérigraphie sur papier épais. Signé et daté dans la planche dans la marge inférieure droite. Dimensions : +Dimensions de la feuille : 69 x 48,5 cm / 27,1 x 19 in. +Dimensions de l'image : 55,5 x 37 cm / 21,8 x 14,5 in. État de conservation : En bon état général, avec des marges légèrement endommagées, y compris quelques taches mineures et quelques petits plis notables dans les coins. Image très propre par ailleurs. Œuvre lumineuse et colorée, extrêmement décorative. Il s'agit de la sérigraphie ORIGINALE, et non de l'affiche imprimée sur papier glacé.