BOITE A BIJOUX en laiton et six médaillons en verre, le couvercle orné d'une photo de l'Arc de Triomphe. H. 6 - L. 7.5 - P. 7.5 cm. Accident à un pied. Joint une boite couverte circulaire gainée de soie noire, le couvercle à décor d'une broderie représentant un oiseau. H. 7 cm et Diam. 13.5 cm.