LOT 43

BOÎTE À ÉPONGE CYLINDRIQUE EN ARGENT, PARIS, 1789-1792
à col repercé de rinceaux, le couvercle à doucine bordé d'une moulure de godrons tors.
Gravé sur le couvercle d'un monogramme dans un écu.
Poinçon du maître orfèvre Pierre Vallière, reçu en 1776, Paris, 1789-1792
(Infimes petits chocs).
Silver cylindrical sponge box, Paris, 1789-1792
HAUT. 9 CM - POIDS: 136 GR 3 1/2 - 4.8 OZ.

03 Dec 2019

(Infimes petits chocs).

03 Dec 2019