BOÎTE À MOUCHES RECTANGULAIRE, PARIS, 1774-1780
en écaille brune, la monture en vermeil, à décor de bouquets fleuris et feuillages en ors de couleurs, l'intérieur à trois compartiments, le couvercle muni d'une glace.
Poinçon de décharge de Paris 1774-1780
(Manque la brosse. Manque des rivets, petits accidents)
A rectangular tortoiseshell box, Paris, 1774-1780.
HAUT. 2,5cm - LONG. 6cm - LARG. 5cm -
POIDS BRUT: 75,71gr •
1 IN X 2 3/8 IN X 2 IN - 2.67 OZ.
€200-400
POIDS BRUT: 75,71gr •
€200-400