LOT 121

BOÎTE A PERRUQUES

Peinte en trompe l’œil à l’imitation de l’écaille rouge, agrémentée de motifs de ferronnerie dorée.
Sur le couvercle un médaillon gravé sur fond or figurant
une allégorie de la guerre.
Charnières et garniture de serrure (manques) en bronze
Epoque début XVIIIème siècle
H: 12,5 x 31,7 x 23 cm

14 Dec 2021
France, Monaco

une allégorie de la guerre.
Epoque début XVIIIème siècle
H: 12,5 x 31,7 x 23 cm

14 Dec 2021
France, Monaco