LOT 134

BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Quadrangulaire à décor en léger relief de caractères shou entourés d'une frise
de ruyi sur fond de svastikas, couvercle et socle en bois ; petits éclats
Hauteur (sans couvercle) : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A red monochrome porcelain tea caddy, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

21 Dec 2020

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

21 Dec 2020