BOÎTE COUVERTE EN BOIS SCULPTÉ, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
En forme de tortue portant son petit sur sa carapace, sculptée au naturel, les yeux incrustés de verre, l'intérieur laqué rouge
L. : 34,5 cm (13 3/4 in.)
A carved tortoise-shape wood box and cover, Japan, late Meiji period (1868-1912)
Estimation 300 - 400 €
Sold 1,170 €
L. : 34,5 cm (13 3/4 in.)
Estimation 300 - 400 €
Sold 1,170 €