LOT 129

BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme circulaire, les deux faces sculptées entièrement de pivoines et rinceaux feuillages, l'intérieur et le dessous laqué noir ; manques et accidents
D. : 17,7 cm (7 in.)

A carved red lacquer round box and cover, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
直径: 17,7 cm

Estimation 500 - 700 €

21 Dec 2020

D. : 17,7 cm (7 in.)

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
直径: 17,7 cm

Estimation 500 - 700 €

21 Dec 2020