LOT 57

BOÎTE DE TOILETTE OVALE ET COUVERTE EN ARGENT, TOURNAI, VERS 1640-1650
à décor au repoussé de fruits, cygnes et dauphins dans des réserves sur fond amati.
Poinçon du maître orfèvre non identifié, Tournai, milieu du XVIIe siècle
(Petits chocs et rayures, le couvercle probablement dégravé).
Silver oval toilet box, Tournai, c. 1640-1650
HAUT. 8,5 CM - LONG. 16 CM - LARG. 13 CM - POIDS: 300 GR 3 3/8 X 6 1/4 X 5 1/8 IN - 10,6 OZ.

03 Dec 2019

03 Dec 2019