LOT 130
BOITE EN JASPE SANGUIN ET MONTURE EN ARGENT... - Lot 130 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
BOITE EN JASPE SANGUIN ET MONTURE EN ARGENT
Boite réalisée dans un fin jaspe sanguin poli avec une monture en argent et vermeil, poinçons à la tête de sanglier
Époque XIXème siècle
4 x 8 x 6 cm
Légers accidents sur l'arrête de la boite.
26 Sep 2021
France, Chantilly
Époque XIXème siècle
4 x 8 x 6 cm