LOT 108

BOÎTE OVALE EN ARGENT Probablement Dessau, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle

BOÎTE OVALE EN ARGENT Probablement Dessau, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècleÀ décor au repoussé de feuillages, le couvercle orné d'un cerf couché
Poinçon du Maître orfèvre incomplet
Marque à l'encre ; numérotée
H. : 3,6 cm (1 ½ in.)
L. : 11,4 cm (4 ½ in.)
l. : 8,6 cm (3 ½ in.)
Poids : 72 gr.
An oval silver box, probably Dessau (Germany), late 17th-early 18th century
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
CONDITION REPORT :
Small accidents, the lid pierced.

28 Mar 2024

Marque à l'encre ; numérotée
H. : 3,6 cm (1 ½ in.)
L. : 11,4 cm (4 ½ in.)
l. : 8,6 cm (3 ½ in.)
Poids : 72 gr.
Provenance :
CONDITION REPORT :

28 Mar 2024