BOÎTE RONDE en argent aux 950 millièmes,... - Lot 245 - Osenat

BOÎTE RONDE en argent aux 950 millièmes, à décor de frises de perles, couvercle à charnière portant un monogramme. Poinçon : Minerve premier titre. Orfèvre : Fournemet Edouard (initiales EF et un mouton, entre 1904 et 1920) Poids : 295 gr. H. 7 x D. 11 cm. (Petits chocs, petites traces d’usage)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles