BOITE de Style Louis XVI Circa 1900 en vermeil... - Lot 346 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

BOITE de Style Louis XVI Circa 1900 en vermeil 950 Millièmes de forme ovale, à décor ciselé de fleurs, noeuds de rubans et torches flammés surmontant des coeurs ardents dans un médaillon sur le couvercle, ce dernier découvrant un deuxième couvercle ornée d'une miniature représentant le portrait de Marie-Antoinette PB. 97 g 2 x 8,5 x 5,5 cm

23 Apr 2024
France, Cannes

23 Apr 2024
France, Cannes