*BOITE
en argent, sertie d’une large intaille sur agate figurant le dieu Mars debout tenant Vénus par la main et la couronnant. Au centre des deux dieux, Eros.
Dim. 53 x 62 x 19 mm
Intaille: Travail du XVIIe siècle
A 19th century silver box set with a 17th century agate intaglio de picting Mars giving a laurel wreath to Venus. In the center, Cupid.
Dim. 53 x 62 x 19 mm