BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
Description: BOL EN GRÈS ÉMAILLÉ CELADON, Corée, dynastie Goryeo (918-1392)
Reposant sur un petit pied, l'intérieur à décor de fleurs stylisées, l'extérieur orné de médaillons de fleurs ; fêles et égrenures restaurées à la bordure
D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)
A celadon stoneware bowl, Korea, Goryeo dynasty (918-1392)
朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm
Estimation 200 - 300 €
D. : 20,7 cm (8 1/4 in.)
朝鲜 高丽王朝 青釉花卉纹碗
直径: 20,7 cm
Estimation 200 - 300 €