LOT 25

BOL À PAROI ÉVASÉE EN BLEU DE HUÉ

en porcelaine blanc bleu, à décor d'un paysage animé de personnages sur un pont et sur les berges d'une étendue d'eau, l'ouverture cerclée de métal. Deux caractères gravés au milieu du bassin. Marque sous le bol.
Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle.
A BLUE AND WHITE BOWL, MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 6,3 CM (2 1/2 IN.) - DIAM. 17,4 CM (6 7/8 IN.)

€400-600

10 Dec 2018

€400-600

10 Dec 2018