LOT 26

BOL À PAROI ÉVASÉE EN BLEU DE HUÉ

en porcelaine blanc bleu, à décor de caractères auspicieux flanqués de chauves-souris, l'ouverture cerclée de métal. Marque Neifu sous le bol.
Chine, pour le Royaume de Hué, dynastie Qing, XIXesiècle.
A BLUE AND WHITE BOWL, NEIFU MARK, CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 7,7 CM (3 IN.) - DIAM. 16,6 CM (6 9/16 IN.)

€400-600

10 Dec 2018

€400-600

10 Dec 2018