LOT 56
BOLLO LATERIZIO DI UN’OFFICINA LOCALIZZATA PRESSO IL TEMPIO DI MERCURIO I secolo a.C. - I secolo d.C. alt. cm 13,5; lungh. cm 31; spessore 4 PROVENIENZA Collezione privata italiana; passaggio di proprietà comunicato alla Soprintendenza Archeologica di Roma nel luglio 2019.
06 Jul 2020
Italy, Rome