LOT 35

BOLOGNA
Anonime pontificie, sec. XVI.Quattrino (lotto di 2 esemplari).
Ægr. 0,70-0,58

Dr. DE - BO - NO - NIA. Chiavi decussate.Rv. S PETR - ONIVS. Il Santo, seduto e frontale, regge il pastorale e il modellino della città.Munt. 34; CNI 48; Ch. 429.Rara.

Grading/Status: Mediamente BB

Notes
Provenienza: Ex Collezione Rambaldi 2009, n. 226.

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Ægr. 0,70-0,58

Grading/Status: Mediamente BB

Notes

09 Apr 2024
Italy, Bologna