BOLOGNA
Anonime pontificie, sec. XVI.Quattrino (lotto di 2 esemplari).
Ægr. 0,70-0,58
Dr. DE - BO - NO - NIA. Chiavi decussate.Rv. S PETR - ONIVS. Il Santo, seduto e frontale, regge il pastorale e il modellino della città.Munt. 34; CNI 48; Ch. 429.Rara.
Grading/Status: Mediamente BB
Notes
Provenienza: Ex Collezione Rambaldi 2009, n. 226.
BOLOGNA
Ægr. 0,70-0,58
Grading/Status: Mediamente BB
Notes