LOT 25

BOLOGNA
Clemente VII (Giulio de’Medici), 1523-1534. Grosso.
Aggr. 1,81

Dr. BONONIA - DOCET. Stemma di Bologna con cimasa fogliata con giglio.Rv. S PETRO - NIVS. Il Santo, seduto e frontale, regge il pastorale e il modellino della città; in basso a s., armetta Cybo; a d., segno di zecca. CNI -; Munt. -; Ch. 292.

Grading/Status: BB

Notes
Provenienza: Ex Asta Rambaldi 2007, lotto 153

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Aggr. 1,81

Grading/Status: BB

Notes

09 Apr 2024
Italy, Bologna