LOT 50

BOLOGNA
Clemente XI (Gian Francesco Albani), 1700-1721.Mezzo Bolognino 1712.
Ægr. 6,81

Dr. BONONIA DOCET. Stemma di Bologna in cornice di fogliami, con testa leonina a d.Rv. MEZO BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio; su esso, 1712.Munt. 214; B. 2468; Ch. 699.Raro.

Grading/Status: BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Ægr. 6,81

Grading/Status: BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna