LOT 50
BOLOGNA
Clemente XI (Gian Francesco Albani), 1700-1721.Mezzo Bolognino 1712.
Ægr. 6,81
Dr. BONONIA DOCET. Stemma di Bologna in cornice di fogliami, con testa leonina a d.Rv. MEZO BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio; su esso, 1712.Munt. 214; B. 2468; Ch. 699.Raro.
Grading/Status: BB
09 Apr 2024
Italy, Bologna
BOLOGNA
Ægr. 6,81
Grading/Status: BB
09 Apr 2024
Italy, Bologna