LOT 52

BOLOGNA
Clemente XI (Gian Francesco Albani), 1700-1721.Mezzo Bolognino 1719.
Ægr. 7,16

Dr. BONONIA - DOCET. Stemma di Bologna in cornice di fogliami, con testa leonina a d.Rv. MEZZO BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio; su esso, 1719.Munt. 218c B. 2469; Ch. 707.Raro.

Grading/Status: BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Ægr. 7,16

Grading/Status: BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna