BOLOGNA
Clemente XI (Gian Francesco Albani), 1700-1721.Mezzo Bolognino 1719.
Ægr. 6,66
Dr. BONONIA - DOCET. Stemma di Bologna in cornice di fogliami, con testa leonina a d.Rv. MEZZO BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio; su esso, 1719.Munt. 218c B. 2469; Ch. 707.Raro.
Grading/Status: BB
BOLOGNA
Ægr. 6,66
Grading/Status: BB