BOLOGNA
Giovanni II Bentivoglio, 1463-1506.Grossone.
Aggr. 3,25
Dr. BONONIA - MATER - STVDIORV. Leone rampante verso con stemma Bentivoglio poligonale.Rv. S PETRONI - DE BONONI. San Petronio, seduto e frontale, regge pastorale e modellino della città.CNI 28; Ch. 194 var.1.
Grading/Status: Piacevole patina. BB
BOLOGNA
Aggr. 3,25