LOT 22

BOLOGNA
Giovanni II Bentivoglio, 1463-1506.Grossone.
Aggr. 3,25

Dr. BONONIA - MATER - STVDIORV. Leone rampante verso con stemma Bentivoglio poligonale.Rv. S PETRONI - DE BONONI. San Petronio, seduto e frontale, regge pastorale e modellino della città.CNI 28; Ch. 194 var.1.

Grading/Status: Piacevole patina. BB

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Aggr. 3,25

09 Apr 2024
Italy, Bologna