LOT 46

BOLOGNA
Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi), 1676-1689.Mezzo Bolognino 1689.
Ægr. 6,83

Dr. BONONIA - DOCET. Stemma di Bologna semiovale in cornice.Rv. MEZO - BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio a volute; sotto, 1689.Munt. 236b; Ch. 590; B. 2145.Raro.

Grading/Status: BB

Notes
Provenienza: Ex Asta Rambaldi lotto 299.

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Ægr. 6,83

Grading/Status: BB

Notes

09 Apr 2024
Italy, Bologna