BOLOGNA
Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi), 1676-1689.Mezzo Bolognino 1689.
Ægr. 6,83
Dr. BONONIA - DOCET. Stemma di Bologna semiovale in cornice.Rv. MEZO - BOLOGNINO. Leone rampante su cartiglio a volute; sotto, 1689.Munt. 236b; Ch. 590; B. 2145.Raro.
Grading/Status: BB
Notes
Provenienza: Ex Asta Rambaldi lotto 299.
BOLOGNA
Ægr. 6,83
Grading/Status: BB
Notes