LOT 17

BOLOGNA
Monetazione Anonima Pontificia, sec. XV.Bolognino grosso.
Aggr. 1,13

Dr. (chiavi) (giglio) BO - NO - NI (giglio). Grande A circondata da circoletti.Rv. (chiavi) MATER - STVDI. Le lettere O R V M attorno a globetto.CNI 20; Ch. 101.Raro.

Grading/Status: q. SPL

09 Apr 2024
Italy, Bologna

BOLOGNA
Aggr. 1,13

Grading/Status: q. SPL

09 Apr 2024
Italy, Bologna