LOT 21
BOLOGNA Monete Autonome, fine XV sec.Grossetto. Aggr. 1,61 - BB
BOLOGNA
Monete Autonome, fine XV sec.Grossetto.
Aggr. 1,61
Dr. BONONI - A - DOCET. Leone vessillifero rampante verso d.Rv. S PETR - ONIVS. Il Santo, seduto e frontale, regge il pastorale e il modellino della città.CNI 19; Ch. 181.
Grading/Status: BB
09 Apr 2024
Italy, Bologna
BOLOGNA
Aggr. 1,61
Grading/Status: BB
09 Apr 2024
Italy, Bologna